Деление наследства - 1/3 или 1/2 для тёти и 1/2 для меня и моего брата, и вопрос об отказе наследства братом

• г. Ростов-на-Дону

Умерла бабушка, у нее дочь и был сын (мой папа) умер давно до бабушки. Наследниками являемся я мой родной брат и тётя. Как будет делиться наследство в долях? По 1/3 или тете 1/2 и нам с братом на двоих 1/2. И если брат не хочет вступать в наследство ему обязательно писать отказ в мою пользу или можно просто не подавать никаких документов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анастасия, согласно закона, Вы с братом наследуете 1\2 на двоих. Отказ от принятия наследства писать обязательно.