Какие варианты уйти в отпуск на 3 недели оплачиваемого отпуска, если на момент отпуска отработано 7,5 месяцев.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

В отпуск работники идут согласно утвержденному графику отпусков, график отпусков обязателен для работников и работодателей. Через 6 месяцев работы у данного работодателя работник имеет право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска полностью (28 календарных дней). По согласованию с работодателем работнику отпуск может предоставляться вне графика. Пишите заявление на имя руководителя с просьбой предоставить отпуск вне графика.