Можно ли лишить брата права собственности на долю в квартире на основании длительной неуплаты за ЖКХ.

• г. Калининград

Можно ли лишить брата права собственности на долю в квартире на основании длительной неуплаты за жкх.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет, это не возможно. Ни один суд не лишит его собственности за долги по ЖКХ.

Возможно приставы арестуют долю, если это не единственное его жилье

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вы брата лишить доли в праве собственности на жилое помещение не можете. Если собираетесь подать иск о признании за Вами права собственности на долю, суд откажет. Из вопроса не понятно проживает или нет, но в любом случае можете оплатив счета за содержание и отопление взыскать с него убытки соответственно его доле в праве собственности за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Лишить права собственности Вы не можете, но Вы можете требововать взыскания оплаченных сумм в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как можно обязать собственника (1/3 доля в 1 комнатной квартире) жилья оплачивать ЖКХ (хотя бы за свою долю) ? Возможно ли разделить лицевой счет? Можно ли собственника лишить права на собственность за неуплату ЖКХ? Мы с дочерью (19 л) и бывшим супругом (в разводе с 1996 г) по договору мены стали собственниками (собственность в равных долях) однокомнатной квартиры. В 2009 г. дом попал под отселение (снос 5 этажек). В сентябре 2009 г. по договору краткосрочного найма была предоставлена однокомнатная квартира для дальнейшего оформления в собственность. Начав собирать документы для оформления, я столкнулась со следующей проблемой: бывший муж (+ ребенок (3 год) от его нового брака, прав собственности у ребенка нет) до сих пор прописаны в старой квартире, и вдобавок не оплачивает ЖКХ по новой квартире, в которую въехал со своей новой семьей в октябре 2009 г. мы с дочерью, выписались из старой квартиры в марте 2010 г. В настоящий момент образовался существенный долг по оплате ЖКХ за новой квартирой. Могу ли я с дочерью оплатить только 2/3 части от общего выставленного счета (долга)? Как заставить бывшего мужа оплачивать ЖКХ, хотя бы за себя? Можно ли за неуплату лишить его права собственности?

У меня такой вопрос. Квартира в собственности у двух братьев (досталась после смерти матери). Один брат прописан в квартире, а другой нет. Второй брат хочет продать квартиру, а первый не соглашается и выкупать долю второго брата не хочет. За квартиру большой долг по ЖКХ. Что делать в такой ситуации второму брату?

Моя бывшая жена имеет 1/5 долю в трехкомнатной квартире. Моя доля 4/5.Она живёт в другом городе и имеет свою другую собственность. За 1/5 долю она не платит с 1994 годда (содержание и ремонт жилья). Можно ли на основании вышеизложенных причин лишить её право собственности на 1/5 доли?

Трёх комнатная квартира. Проживают три человека - мать, сын, брат. В приватизации квартиры мать отказывается от своей доли в приватизации квартиры, юрист объяснил, что прав иметь не будет, но проживать имеет право. Сын и брат участвуют в приватизации на равных правах.

Брат хочет продать сою долю квартиры...

Сын остаётся в квартире и свою долю не продаёт.

Мать... имеет ли права там проживать после продажи доли брата?

Скажите, пожалуйста. Арестована 1/3 доля в квартире, из-за неуплаты алиментов моим братом. Доли принадлежат мне, матери и брату. Задолженность по алиментам около 500000₽, доля брата из расчета примерной стоимости квартиры 300-350 тыс.₽

Как можно продать квартиру?

Могут ли меня лишить права собственности в квартире где я не буду прописана?

Планирую выписаться из родительской квартиры где имею право собственности. Могут ли они меня после этого лешить прав на мою долю!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Право собственности на квартиру. Добрый день. Квартира приватизирована 50/50 с моей несовершеннолетней дочкой и дочкой свекрови. Поскольку мы не проживаем физически в этой квартире, я как опекун не уплачиваю ком. платежи, их платит моя свекровь. Могут ли быть какие-то последствия? Могут ли лишить права собственности при неуплате услуг ЖКХ? И как сделать, чтобы этого избежать?

Господа юристы.

Существует ли какой-нибудь вариант лишить жену брата права на половину его доли?

Подробно: мы живем в неприватизированной квартире: мама, папа, брат и я. собираемся приватизировать квартиру, однако брат женится, приватизировать до свадьбы квартиру не успеваем (свадьба через 2 недели!). Подозреваю невесту брата в корысти, поэтому хочу подстарховаться. Как провести приватизацию таким образом, чтобы при разводе долю брата не пришлось делить на двоих, т.к. насколько я понимаю, эта доля будет считаться имуществом, приобретенным в период брака?

Брат в ней не проживает более 10 лет (хотя прописан), коммунальные платежи и налоги оплачиваю я. Можно ли лишить брата права собственности на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение