Можно ли лишить брата права собственности на долю в квартире на основании длительной неуплаты за ЖКХ.

• г. Калининград

Можно ли лишить брата права собственности на долю в квартире на основании длительной неуплаты за жкх.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет, это не возможно. Ни один суд не лишит его собственности за долги по ЖКХ.

Возможно приставы арестуют долю, если это не единственное его жилье

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы брата лишить доли в праве собственности на жилое помещение не можете. Если собираетесь подать иск о признании за Вами права собственности на долю, суд откажет. Из вопроса не понятно проживает или нет, но в любом случае можете оплатив счета за содержание и отопление взыскать с него убытки соответственно его доле в праве собственности за последние три года.

Добрый день. Лишить права собственности Вы не можете, но Вы можете требововать взыскания оплаченных сумм в судебном порядке.