А если у меня 11 групп, то сколько это ставок?

• г. Раменское
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена

О каких группах речь?

О какой ставке речь? Если вы про работу, то работая полный рабочий день, полную рабочую неделю, это целая ставка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если вы прподавтаель, то ставка устанавливается в зависимости от количества отработанного времени в неделю, у вас какая должность?

Согласно ст. 129 ТК РФ, тарифная ставка – это оплата труда в фиксированном размере за выполнение определенной работы в течение единицы времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат работнику. Тарифные ставки могут рассчитываться за месяц, день, или час.

Месячная тарифная ставка (или оклад), от числа рабочих дней или часов в конкретном месяце не зависит – зарплата всегда начисляется в размере оклада, если полностью отработаны все рабочие дни месяца. Причем не важно, что в одном месяце рабочих дней может быть больше, чем в другом, на размер заработка это не влияет.

Дневная тарифная ставка применяется, если продолжительность рабочего дня всегда одинакова, но число рабочих дней в месяце отличается от установленных норм.