Законность постановки на учёт в КДН и ПДН ребёнка 14 лет по отказу в возбуждении уголовного дела на основании отсутствия состава преступления.

• г. Элиста

Законнна ли постановка на учёт в КДН и ПДН ребёнка 14 лет по постановлению в отказе возбуждения уголовного дела на основании п.2 части 1 ст.24 УПК РФ - отсутствие состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законна поскольку в его действиях отсутствует состав преступления это реабилитирующее основание. Напишите жалобу в прокуратуру и имеете полное право обжаловать действия КДН в судебном порядке признав их действия незаконными.

Доброго вам времени суток. Вы же не описали саму ситуацию и как мы можем судить законна постановка на учет или не закона. То что состава нет, это ещё ни о чём не говорит. Удачи вам и всего наилучшего.