Уголовная ответственность за предоставление платных услуг троим студентам по обучению дайвингом с просроченной лицензией

• г. Мурманск

Есть ли уголовная ответственность за предоставление платных услуг троим студентом по проведенным занятием по курсам (со сдачий ими экзаменов на отлично) по обучению дайвингом с просроченной лицензией.

Ответы на вопрос (1):

Осуществление образовательной деятельности без лицензии приводит к административной и уголовной ответственности. Административная ответственность установлена п.2 ст.14.1 КоАП РФ и предусматривает штрафы для граждан от 2 тыс. до 2 тыс. пятисот рублей, на юридических лиц - от 40 тыс. до 50 тыс. рублей и на должностных лиц - от 4 тыс. до 5 тыс. рублей.

Уголовная ответственность может наступить в случае, если деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере. В этом случае взимается штраф в размере до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо арестом на срок до шести месяцев (п.1 ст.171 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Есть ли уголовная ответственность за предоставление платных услугтроим троим студентм по проведенным занятием по курсам (со здачий ими экзаменов на отлично) по обучению дайвингом с просроченной лицензией.

Может ли школа танцев оформлять предоставление платных услуг договором оферты и не выдавать документ подтверждающий оплату данной услуги (занятие ребенка танцами).

Может ли институт с лицензией на право ведения образовательной деятельности предлагать платные услуги за автомат сдачу экзаменов, сессий и выпускных экзаменов?

Мы Автошкола оказываем полный комплекс услуг по обучению водителей ТС категории "В" и также организуем сдачу экзаменов в ГИБДД. Один товарищ, который желает обучаться в нашей автошколе написал претензию в наш адрес, о том, что услуга по организации сдачи экзаменов в ГИБДД автошколой является навязанной и должна оказываться только в качестве дополнительной необразовательной услуги. И автошкола не имеет право включать эту услугу в договор об оказании платных образовательных услуг. Правомерны ли его слова? Можно ссылку на закон? Спасибо.

Что предусматривает или рассматривают о наказании занятием сексом в автомобиле есть ли уголовная ответственность.

Вопрос по предоставлению платных услуг. Ребёнку 17 лет. Учится в колледже. С нас требуют подписать договор на предоставление платных услуг по доплнительной общеразвивающей программе "в общих чертах это танцы". У нас нет возможности в данный момент эти услуги оплачивать. Можно ли отказаться от навязывания данных услуг?

В договоре на оказание платных услуг по обучению дошколят написано, что одно пропущенное занятие компенсации не подлежит. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокуратура выявила в нашей организации недочеты, а именно в положение об оказании платных услуг учреждением культуры было прописано, что учреждение вправе оказывать платные услуги сторонним организациям БЕСПЛАТНО. Каким законом можно обосновать возможность такого предоставления услуг?

Должны ли мы как детский сад, оказывающий платные образовательные услуги, делать 100 % перерасчет за непосещение ребенком занятий по платным занятиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение