Украинка в СПб - паспорт после объявления утери оказался найденным, но полиция утверждает его аннулирование. Кому верить и как продолжать действия?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданинка Украины потеряла паспорт в СПб. Написала заявление в полицию, получила справку об не возбуждение уголовного дела. После этого нашла паспорт. Сообщила в полицию они сказала что паспорт онулирован. После я пошла в консульство Украины, а там сказали что полиция не может онулирывать паспорт гражданина Украины в рф. И что делать кому верить? Могу ли я идти с этим паспортом и дальше продливать временную регистрацию, и спокойно пересикать границу РФ.?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Действительно вас в полиции не так поняли. Они видимо думали что вы потеряли паспорт гражданки РФ.Удачи вам и всего наилучшего.