Украинка в СПб - паспорт после объявления утери оказался найденным, но полиция утверждает его аннулирование. Кому верить и как продолжать действия?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданинка Украины потеряла паспорт в СПб. Написала заявление в полицию, получила справку об не возбуждение уголовного дела. После этого нашла паспорт. Сообщила в полицию они сказала что паспорт онулирован. После я пошла в консульство Украины, а там сказали что полиция не может онулирывать паспорт гражданина Украины в рф. И что делать кому верить? Могу ли я идти с этим паспортом и дальше продливать временную регистрацию, и спокойно пересикать границу РФ.?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Действительно вас в полиции не так поняли. Они видимо думали что вы потеряли паспорт гражданки РФ.Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Потеряла паспорт в РФ гражданинка Украины. Подала заявление в полицию, получила справку об утере. И после этого нашелся паспорт. Были в консульстве они сказали что милиция не может онулирывать паспорт, а в милиции сказали что его онулирывали. И что делать? Могу ли я с этими документами идти продливать временную регистрацию и дальше находиться на территории РФ? И не будет ли проблем по пересечению граници?

Я потерял пасспорт я сам из узбекистане и написал заявления в отделения политсии они дали справка или что то не знаю сказали надо идти консулства узбекская что там дальшее не знаю?

В отношении гражданина К. в сентябре 2019 было возбуждено уголовное дело. В декабре уголовное дело прекращено из за отсутствия состава преступления. Гражданин К. обратился с заявлением в полицию о выдаче ему копий постановлений о возбуждении уголовного дела и копии прекращения уголовного дела. В полиции сказали прийти за ними через неделю. Вопрос: в какой срок полиция должна выдать копии материалов?

Я потеряла паспорт пошла в полицию написала заявление, обьяснительную. Они выдали талон-уведомление и не чего не сказали. Что делать дальше.

Я гр.Украины, приехала в Ростов-на-Дону вместе с детьми. Утеряла паспорт Украины и свид-во о рождении детей! Что нужно делать?

Ходила в полицию, написала заявление об утере документов, они выдали талон-уведомление и отправили в паспортный стол, в паспортном столе послали в посольство Украины, там сказали что нужно предоставить справку из полиции, а полиция отказывается давать эту справку. Что делать? Куда обращаться?

Подал заявление в полицию по факту кражи паспорта, в дежурной части дали справку и сказали номер заведенного уголовного дела. Справку отдал для получения нового паспорта. Сейчас выяснилось\, что на мой украденный паспорт взят кредит. Банк требует справку из полиции о подачи заявления и возбуждении уголовного дела. Как мне ее получить?

В связи ч терактом в метро СПб гражданин Украины потерял поспорт миграционую карту и регистрацию. Возможно ли это все востановить здесь не ехав в Украину, так как там могут возникнуть проблемы на блок постах? И как идти в полицию писать заявление если весь город потрулирует полиция а я без документов? Меня могут забрать и что тогда делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат 15.11.2015 года написал заявление в полицию о краже телефона. Полиция якобы проводили проверку по данному делу и 25.11.2015 г. они написали постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя что он сам потерял данный телефон. Ни какого постановления мы не получали на руки пока не написали 18.05.2017 г в прокуратуру жалобу, т.к нам в полиции ничего не могут сказать и даже дело кто вел.28.05.2017 г. нам пришло письмо от прокуратуры об отказе в удовлетворении жалобы и они прикрепили ксерокопию постановления из полиции. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться дальше и какие заявления писать?

Получила третий раз из полиции отказ в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 128.1 УК РФ. Полиция по указанию прокуратуры сделала запрос вконтате, кому принадлежит аккаунт, с которого была написана клевета. Контакт без возбуждения уголовного дела естественно такую информацию не дает. Подозреваемая являться в полицию отказывается и полиции дверь не открывает. Могу ли я в жалобе в суд на отмену постановления также в жалобе требовать, чтобы завели уголовное дело в связи с неявкой в полицию подозреваемой и то, что обстоятельства произошедшего могут быть установлены только после получения информации о персональных данных, что возможно только в рамках возбужденного уголовного дела?

Написал жалобу в прокуратуру о неполучении ответа на заявление в полицию. Пришел ответ что полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и о том, что в ходе проверки устоновлено что полиция направляла мне письмо. Дальше написали дословно кроме того, сообщаю, что вышеуказанное постановление отменено прокуратурой района в порядке надзора. Значит ли это что прокуратура отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, что будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение