Как просто оформить земельный участок ижс у алкаша, находящегося на домашнем аресте и без наследников?

• г. Казань

Скажем так, муж сейчас на домашнем аресте, у него есть дядя (брат покойного отца) детей у дяди нет, жёны тоже.

Дядя алкаш. У него есть земельный участок ижс, как его попроще оформить? Двоюродная сестра дяди тоже имеет право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если дядя собственник з/у под ИЖС, то договариваться надо с ним об оформлении, например о продаже или дарении. Двоюродная сестра является наследником четвёртой очереди.

Дядя алкаш. У него есть земельный участок ижс, как его попроще оформить? Двоюродная сестра дяди тоже имеет право на наследство?

О каком наследстве может идти речь, если дядя живой.