Незаконная обработка земли гербицидами и пестицидами - угроза окружающей среде и животным

• г. Благовещенск

Будьте добры, подскажите пожалуйста! В близи моего дома и огорода, а также домов и огородов соседей, фермер перепахал землю под засев соей, следовательно это обработка гербицидами и пестицидами. Законно ли это? А также фермер перепахал несколько полевых дорог, которыми люди пользовались, а одна из них вела к озеру, на которое ездили рыбачить. Животных пасти стало негде.

Ответы на вопрос (1):

Насколько это законно, по вашему тексту установить невозможно, обращайтесь либо в природоохранную прокуратуру, в роспотребнадзор, администрацию поселения, поскольку должны выявлять несколько аспектов важных для установления законности или незаконности, одни из основных-пользуется землей он на законных основаниях, и какое разрешенный статус этих земель.