Пользователь 9111.ru
• г. Киров
Вопрос №12585834

Если набрать код США, потом код штата и номер 911 я смогу дозвониться до американской полиции?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Грозный
26.05.2017, 02:37

До Американской полиции не знаю, до нашего управления ФСБ точно дозвонитесь, а вы хотите Американских полицейский к нам в РФ вызвать?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нью-Йорк
26.05.2017, 17:45

Сомнительно, чтобы Вы могли дозвониться до местной Службы спасения 911 по международному каналу. Если Вам надо позвонить в какое-то конкретное отделение полиции, его телефоны обычно можно найти в Интернете. Если они не находятся, то можете набрать +1 800 555-1212 и запросить нужный Вам номер.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
31.05.2017, 20:22

Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, -

наказывается штрафом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.02.2021, 19:50

Здравствуйте. Если Вам удобно, Вы можете изложить свою проблему любому выбранному юристу в личном сообщении, либо написав в ватсап.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли не прилетая в Россию, сделать дарственную сыну?

Владелец квартиры и его сын проживают в США. Квартира находится в России. Можно ли не прилетая в Россию, сделать дарственную сыну?

Ваш сервис заведомо ставит код +7, перед номером телефона хотя говорится о любой стране. +1917-4154068

Цехер Г.Я. 3.2
Юрист г. Екатеринбург
14.04.2021, 04:48

[quote]Можно ли не прилетая в Россию, сделать дарственную сыну?[/quote]

Да, обратившись в посольство России в США.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
09.06.2021, 14:50

Здравствуйте.

Уточните о чем вы?

Опишите вопрос более подробно.

Вам помог ответ?ДаНет

При этом он не скажет от куда они, то есть звонок будет анонимный или полуанонимный то есть он только скажет как его зовут.

Что будет, если на пример человек живет в Москве и решил позвонить в американскую полицию, а информация как позвонить в Америку есть в интернете. Так вот что будет если ему удастся дозвониться до американской полиции, и он хорошо знающий английский язык, сообщит о преступлении, что например на ул 5 авеню в Нью-Йорке произошла кража или убийство или что на Бруклинском мосту убивают человека, ну и так далее. При этом он не скажет от куда они, то есть звонок будет анонимный или полуанонимный то есть он только скажет как его зовут. Так же если допустить, что в Америке полиция приняла сообщение и выехала на ул 5 авеню, и приехав туда нечего не обнаружив и потом узнав, что вызов был ложный. Вот у меня и вопрос, будет ли что ни будь гражданину России, который живет в России и в Америке не был в момент совершения звонка, то есть он спокойно прогуливался по Красной площади, то есть получается, что он сделал ложный вызов, но с другой стороны он звонил и сообщал ложную информацию не российской полиции, а американской, и вряд ли ФБР направит группу в Москву за этим шутником. Прошу отвечать адекватно и без оскорблений, троллям не беспокоить. Вопрос юридический и общественный.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.05.2014, 02:37

Могу ответить если вам так интересно.Вызов признают ложным,хотя бы потому что в 911 есть АОН,это не средневековье.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли это сделать через интернет?

Как подать заявление в полицию США, штат Техас?

Продавец из США обманул на 800$. Как подать заявление в полицию США? Можно ли это сделать через интернет? Существует ли примерная форма?
Адвокат г. Москва
10.04.2013, 12:44

Дмитрий, обращайтесь в нашу полицию. Форма заявления свободная.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нью-Йорк
10.04.2013, 20:28

Интернет - великая сила, Дмитрий (или Дарья, которой я только что отвечал на такой же вопрос?).

Если у Вас есть адрес мошенника, то найдите информацию о местном отделении полиции (телефон, электронную почту, вебсайт) и обращайтесь сразу туда.

В США во многих отделениях полиции сейчас можно подать заявление онлайн - путем заполнения соответствующей формы. Вот, например, адрес и правила заполнения формы для полицейского управления г. Хьюстона, Техас: http://www.houstontx.gov/police/online_report.htm

Главное, заполняйте форму по-английски грамотно и без ошибок, чтобы в полиции хорошо поняли, что Вы хотите сказать.

Желаю Вам удачи.

ВРМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киров

Есть ли в Америке или в других странах ответственность за ложный вызов полиции?

Есть ли в Америке или в других странах ответственность за ложный вызов полиции?

Например житель США позвонил в свою полицию 911 и сообщил о преступлении, хотя не какого преступления не было, то будут ли у него последствие. Или ответственность за ложный вызов только в России.

Адвокат г. Нью-Йорк
05.12.2014, 05:55

Ответственность в США за намеренно ложный вызов полиции существует. Однако, эта ответственность регулируется законодательством штата, где все происходит. Соответственно, степень и мера ответственности могут быть разными.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
28.05.2020, 20:00

Александра, это известный "развод", когда ребята с зоны представляются служащими США в ограниченном контингенте ООН в Европе и ищут себе спутницу жизни. Потом попросят выслать денег на дорогу к вам, т.к. якобы зарплату в ООН задерживают. )))

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
28.05.2020, 20:01

Александра, в отпуск просится? Или надо что то оплатить? Миссию в оон выполняет?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Номер ‭+7 (999) 510-12-56‬ но звонка не было, развод?

Пришла смс: БЫКОВА М.Е. не смог дозвонится, срочно перезвоните, капитан полиции, старший оперуполномоченный, ‭КАРДАШИН В.А. номер ‭+7 (999) 510-12-56‬ но звонка не было, развод?

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
26.08.2019, 17:20

Здравствуйте, Мария!

Вероятнее всего, это мошенники. Сами не перезванивайте. Если вы очень нужны, вам дозвонятся.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
26.08.2019, 17:21

Здравствуйте! Имеете полное право проигнорировать смс-сообщение, так как оно оформлено ненадлежащим образом.

[quote]УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос [b]повесткой, в которой указываются, кто и [b][u]в каком качестве вызывается,[/u][/b] к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.[/b]

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение