Машина без учета - стоит ли платить просроченные штрафы дважды?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: я приобрёл машину, но не поставил Ее ещё на учёт, Штрафы не приходили, но недавно зашёл на сайт ГИБДД и увидит просроченные Штрафы почти 1 год на общую сумму в 6000 тысяч рублей. Вот сейчас планирую их оплатить? Нужно ли мне их оплатить в двойном обьеме? Или если не поймали так просто заплатить сумму которая есть т.е 6000 тысяч и все? Разъясните пожалуйста, я в замешательстве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы должны оплатить данные штрафы, если за рулем действительно были Вы, просто в той сумме, которая указана.

Платить в двойном размере не надо, так как Вы не получали на руки постановление о назначении административного наказания, а узнали только сейчас о них.

Квитанции сохраняйте обязательно.

Нет в двойном размере ни чего платить не нужно оплачивайте только ту сумму которая вам назначена и не более, а вот квитанции надо сохранить.