Машина без учета - стоит ли платить просроченные штрафы дважды?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: я приобрёл машину, но не поставил Ее ещё на учёт, Штрафы не приходили, но недавно зашёл на сайт ГИБДД и увидит просроченные Штрафы почти 1 год на общую сумму в 6000 тысяч рублей. Вот сейчас планирую их оплатить? Нужно ли мне их оплатить в двойном обьеме? Или если не поймали так просто заплатить сумму которая есть т.е 6000 тысяч и все? Разъясните пожалуйста, я в замешательстве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы должны оплатить данные штрафы, если за рулем действительно были Вы, просто в той сумме, которая указана.

Платить в двойном размере не надо, так как Вы не получали на руки постановление о назначении административного наказания, а узнали только сейчас о них.

Квитанции сохраняйте обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Нет в двойном размере ни чего платить не нужно оплачивайте только ту сумму которая вам назначена и не более, а вот квитанции надо сохранить.

Спросить
Пожаловаться

Я купила машину, а оказалось что на ней висит штраф 30000 тысяч рублей, за вождение в нетрезвом состоянии. Что мне теперь делать подскажите?

Приобрела авто, ещё не поставила на учёт, на машине есть Штрафы от бывшего владельца общей суммой 2500 р, смогу ли я поставить на учёт и кто должен оплачивать Штрафы?

Висит штраф гибдд, но уведомления я не получал, причем штрафу уже год. И добавили еще 1000 р. За то что я вовремя не оплатил. Никах уведомлений и писем я не подучал. Но приставы взыскали деньги с карты как быть?

Я купил машину на учет еще не поставил. Что мне грозит если гаишник остановит меня с просроченным договором купли продажи в простой письменной форме и без полиса осаго.

Купил машину, на ней штраф 30000 за отказ от медосведетельствования от предыдущего владельца, штраф на машине или на самом водителе?

Штраф в 30000 до сих пор не уплачен, в базе приставов и гибдд нет никакой информации, у приставов "дело" закрыто по сроку давности, хочу вернуть права, как быть со штрафом? Я даже не знаю куда платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение