Особенности договора поручительства между юридическими лицами и согласие супруги

• г. Архангельск

В целях обеспечения договора купли-продажи угля, поставщик (юр. лицо) дополнительно заключает договор поручительства с покупателем (юр. лицом), как с физ. лицом. При этом, покупатель, в договоре поручительства указывает согласие своей супруги. Однако, расписывается за нее сам.

Вопрос: 1. Несет ли супруга ответственность по договору поручительства, наряду с мужем.

2. Не усматривается ли подделка подписи, как подделка документа (УК РФ). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подделка подписи влечет недействительность договора поручительства. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.