Правда ли что при покупке жилья за материнский капитал установлен нормы за квадратные метры?

• г. Краснодар

Здравсвуйте. Правда ли что при покупке жилья за материнский капитал установленн нормы за квадратные метры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, нормы определенной нет, то есть Вы можете купить хоть комнату в коммуналке 18 кв.м.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Главное оформить все в собственность всех членов семьи.

Нормы не установлены если вы продаете одно жилье и приобретаете другого добавляя средства мат. капитала то площадь приобретаемого должна быть больше это есть улучшение жилищных условий, если у вас нет жилья то имеете право приобрести то на которое хватит средств.