Налоги по продаже алкоголя

• г. Красноярск

Облагается подоходным налогом вознаграждение поверенного по продаже алкоголя в ООО.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, относится к доходам от источников в Российской Федерации подпункт 6 пункта 1 статьи 208 Налогового кодекса, налоговая ставка для таких видах доходов 13%

Здравствуйте! Конечно, облагается. Оганизация, в результате отношений с которой физическое лицо получило доход (п. 1, 2 и 4 ст. 226 НК РФ): - признается налоговым агентом по НДФЛ; - обязана исчислить, удержать и перечислить в бюджет соответствующие суммы НДФЛ.