Как высчитывают алименты когда плательщик не работает. Как высчитывают в Бурятии?

• г. Улан-Удэ

Как высчитывают алименты когда плательщик не работает. Как высчитывают в Бурятии?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если алиментщик не работает вы вправе обратиться в суд с заявлением об удержании алиментов в твердой денежной сумме. По общему правилу, это размер прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Утро доброе, приставы будут считать исходя из средне з/п по РФ --на сегодня составляет 47 тыс. рублей., изучите ст.83 скрф и взыскивайте в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.

Здравствуйте Оксана. Если должник по алиментам не работает, судебный пристав может насчитать задолженность по алиментов, исходя из средней заработной платы, которая утверждается в Госкомстате