Как высчитывают алименты когда плательщик не работает. Как высчитывают в Бурятии?

• г. Улан-Удэ

Как высчитывают алименты когда плательщик не работает. Как высчитывают в Бурятии?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если алиментщик не работает вы вправе обратиться в суд с заявлением об удержании алиментов в твердой денежной сумме. По общему правилу, это размер прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Утро доброе, приставы будут считать исходя из средне з/п по РФ --на сегодня составляет 47 тыс. рублей., изучите ст.83 скрф и взыскивайте в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана. Если должник по алиментам не работает, судебный пристав может насчитать задолженность по алиментов, исходя из средней заработной платы, которая утверждается в Госкомстате

Спросить
Пожаловаться

После увольнения с прежнего места работы плательщик алиментов (по Суду) более года не работает и не выплачивает алименты на ребенка, но и не скрывается. Судебным приставам место жительства плательщика известно, но они бездействуют. Была подана жалоба на судебных приставов, но результат остался прежним. Что радикальное можно предпринять, куда обратиться и как привлечь к выплате алиментов. Для информации: плательщику 22 года, живет с родителями.

Живу в Якутии. Выплачиваю алименты в Бурятию. Работаю не официально. Прописка тоже в Бурятии. По какому прожиточному минимуму насчитываются алименты?

Заключен договор ренты: 1-получатель (жив), 2 - плательщика. Один плательщик хочет продать свою долю другому плательщику. Подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи (с согласия получателя ренты) может быть совершен в простой письменной форме?

Спасибо.

После развода у мужа высчитывают алименты, но до меня они не доходят-возвращаются обратно. Высылала реквизиты банка-алименты возвращаются обратно. Номер счета не меняла. Муж работает в Москве, а мы с сыном живем в Бурятии. Развод был в Красногорском суде М.О. Что мне делать?

Алименты назначены по решению суда 27.02.2018 г. с 31.08.2017 г. , исполнительный лист суд. приставам отправлен в марте 2018 г., 08.04.2018 открыто исп. произ-во. алименты взысканы с апреля 2018 г. с пенсии плательщика. Никак не могу добиться алименты за период с 31.08.2017 - 31.03.2018. Мои письменный обращения игнорируются, долг плательщику не выставлен. Что мне делать. Территориально нахожусь далеко, живу в Иркутской обл., а плательщик в Омске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачивал алименты на учёбу.учёба закончилась ребёнок работает, алименты выщитывают. Как прекратить выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение