Бывшая жена требует от мужа подтверждение отцовства - что делать?

• г. Краснодар

Ситуация: мой муж развёлся чуть больше полугода назад, а не жил с бывшей женой более 5 лет. Сейчас она родила от другого мужчины не состоявши в браке и требует от бывшего мужа какое то заявление о подтверждении что он не отец нотариально заверенное! Подскажите что делать в этой ситуации и можно не отправлять заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Советую отправить данное заявление, иначе ребенок будет зарегистрирован на Вашего супруга, потому что рожден в течение 300 дней после развода.

Доброго времени суток! Лучше такое заявление направить, потому что ребёнок будет зарегистрирован на супруга и придётся в судебном порядке доказывать. , что он не является отцом.