Оценка дома - возможность погашения долга перед ипотекой в случае превышения оценочной стоимости

• г. Омск

У меня вот такая вот проблема 4 года назад я купила дом под материнский капитал в ипотеке вот вовремя не сдала документы и у меня долг был 136000 прошёл суд дом оценили в 250000 ипотека не может продать дом судебные приставы прислали мне документы на сумму долга 145000 А до этого мне говорили что долг Расти не будет Вот Может ли оценка дома загасить мой долг перед ипотекой если оценит больше 145000 Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Оценочная компания не погашает задолженность ипотечного заемщика, проценты за пользование кредитом будут расти, так как договор с банком никто не отменял.

Здравствуйте Валерия. Оценка дома погасить ваш долг не может. Дом нужно продавать и тогда появится деньги на погашение ваших Долгов