Как оформить аренду земли для дачного хозяйства для инвалида второй группы без участия в аукционах?

• г. Южно-Сахалинск

Муж инвалид второй группы хочет взять в аренду землю бесплатно под дачное хозяйство. Нашёл несколько заброшенных участков в границах города. Какая процедура дальше? Может ли он подать заявку на какой-то участок, как льготник, не участвуя в аукционных торгах?

Ответы на вопрос (1):

Если нашли заброшенные участки, необходимо в Росреестре выяснить кто собственник, с ним решать вопрос. Если участок принадлежит городу, обратитесь в администрацию. Уточните порядок предоставления участков в пользование