Как безопасно и законно приобрести автомобиль, находящийся в другом городе и оформленный на другое лицо?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я хочу приобрести тс, но его собственник в другом городе, оформлена доверенность на другое лицо, могу ли я приобрести данный автомобиль без последствий и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы же ранее задали этот вопрос и мы дали ответ на него.

Можно приобрести, но для начала проверьте авто на чистоту, а во-вторых, доверенность в реестре посмотрите, вдруг хозяин авто ее отменил уже.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник дачи в единственном числе. Но дача находится в другом городе. Как и могу ли я перепоручить оформив генеральную доверенность на другое лицо для того что бы продать дачу другому лицу?

Хочу приобрести автомобиль с салона в другом городе, могу ли я отправить представителя по генеральной доверенности? На кого будет оформлен ПТС и страховка на перегон автомобиля? За ранее благодарна.

Юридическое лицо выдало доверенность физическому лицу для реализации своего автомобиля. Другое юридическое лицо желает приобрести данный автомобиль и деньги перечислить надо на счет физического лица. Какправильно нам купить авто и если ЮЛ отзовет доверенность, мы лишимся авто? (даже если на учет поставим в ГИБДД)

Дорброго вермени суток.

Я собираюсь приобресту автомобиль в другом городе, могу ли я написать доверенность на третье лицо, чтобы оно от моего имени заключило договор, оформило автомобиль, получило номера, застрахавало и т.д. по этой доверенности?

Хочу приобрести автомобиль. Собственник данного автомобиля купил его 2 года назад, но при этом на учет его на себя не поставил. Автомобиль числится на предыдущем собственнике. Какие последствия покупки такого автомобиля могут быть?

Имеет ли юридическую силу доверенность на управление транспортным средством, выписанная доверенным лицом, с ошибкой в отчестве собственника, от имени которого данное доверенное лицо действует. Паспортных данных и другой уточняющей информации о собственнике в выписанной доверенности нет, имеются лишь паспортные данные доверенного лица. Может ли в данной ситуации собственник требовать признания выписанной доверенности-юридически неграммотно оформленой, а следовательно. Владение транспортным средством-незаконным!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если автомобиль оформлен на меня, а управлял им другой человек по доверенности, в случае дтп (когда виновным будет считаться водитель моего автомобиля) буду ли я, как собственник, нести какую-либо ответственность. Если к тому же я буду находиться в другом городе. Спасибо.

На мое имя оформлена Генеральная доверенность на продажу квартиры. Собственник данной квартиры проживает в другом регионе. Могу ли я сама приобрести данную квартиру по выданной мне Генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение