Как вернуть деньги после устной договорённости - советы и примеры доказательств

• г. Барнаул

Ситуация такая, примерно полгода назад занимал хорошему знакомому около 20000 на поездку в Москву, все договорённости были устными, что отдаст в течение полугода, но на данный момент он отказывается возвращать деньги. Каким образом можно воздействовать на него, сохранились переписка в соц. сети, была совершена запись разговора, плюс, при передаче денег было третье лицо.

Ответы на вопрос (2):

Если нет расписки в получении денежных средств, шансов взыскать в судебном порядке долг очень мало у Вас. Можете попробовать подать иск. Удачи.

Здравствуйте.

Нет, переписка, свидетели... суд это все не примет во внимание, если нет документальных подтвержданий.

Так что забудьте о них или припугните, что напишите заявление в полицию.

Может испугается.