Прошел суд, но я не согласен с решением, так как занижена площадь выделяемой квартиры. Что делать?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в вышестоящий суд с апелляционной жалобой на решение суда в течение 30 дней со дня его принятия через суд первой инстанции. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, к конце решения суда написано о том, что на решение может быть подана апелляционная жалоба в течении 30 дней со дня изготовления мотивированного решения (в полном объеме), не согласны - обжалуйте. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте это решение

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи. РКрым. Регистратор зарегистрировал право собственности после перепланировки квартиры (предоставили решение суда и дополнительное определение суда).

Одновременно подала заявление на кадастровый учет с измененной площадью (новый тех. план на диске предоставили). Регистратор указал площадь квартиры с учетом балконов, а площадь ОКСа д.б. без учета площади балконов. В кадастре ответили, что они по этой квартире приняли положительное решение и почему регистратор так поступил не знают. Подскажите что делать? Как внести изменения в кадастр чтобы площадь квартиры соответствовала площади ОКСа без учета балконов? Опять дело попадет к тому же регистратору, а он вымучил уже.

Что делать в такой ситуации?

Я сирота. По суду отсудила жилую площадь 33 кв.м. у городской администрации. Исковое решение суда у судебных приставов. Прошел год квартиру не выделяют мотивируя тем, что нет подходящей площади все квартиры по 22 кв.м. и в ближайшие два года квартир по 33 кв.м. не будет. Что делать в такой ситуации? Куда идти? В Какие инстанции стучаться?

Как мне поступить если суд прошол не в мою пользу но я не согласен с решением суда и есть доводы не доверять суду, что нужно делать в этой ситуаци? Зарание спасибо.

В решении суда арифметическая ошибка при указании общей площади приватизированной квартиры. Т.е. кадастровый инженер в плане на квартиру начертил двухкомнатную квартиру, а при подсчете общей площади допустил арифметическую ошибку. Я не проверив указала данную площадь в исковом заявлении, а суд не исследовав доказательства установил право собственности на квартиру с ошибочной площадью. Что мне делать. Судья отказывается исправлять арифметическую ошибку.

1.Как оформить изменение исковых требований по разделу имущества? 2.Можно ли взамен выделяемой доли в общей квартире просить, чтобы ответчик купил квартиру площадью, равной моей половине? Квартира - 70 кв м, пусть суд обязует его купить мне квартиру на 35 кв м, и разъедемся по-хорошему! Это реально? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется двухкомнатная муниципальная квартира, в доме признанном ветхим и подлежащим расселению. На каждую комнуту оформлен отдельный лицевой счет. В одной комнате (площадь 20 кв.м.) зарегистрированы муж и женой, их дочь с несовершеннолетним сыном. Во второй комнате (площадь 14 кв.м.) зарегистрирована другая дочь со своим мужем и двумя несовершеннолетними детьми. И та и другая семья стоят в городской очереди на улучшение жилищных условий. Договоры социального найма на данный момент не заключены, но оплата за социальный найм производилась. Имеется ордер на всю квартиру, выданный до разделения лицевых счетов. После разделения счетов договоры не были заключены, поскольку администрация отказывала. Вопрос: на какое жилье вправе претендовать при расселении? На две однокомнатные квартиры или две квартиры, площадью из расчета социальной нормы на члена семьи? Жилищный отдел горадминистрации согласен заключить договор социального найма на каждую из комнат. Необходимо ли это делать? Влияет ли наличие договора на решение о выделяемой площади при расселении?

Вчера пришёл судебный пристав, сказал, что мой сын в розыске по алиментам. Повесток в суд не было, соответственно на суде он не присутсвовал и обжаловать решение суда возможности не было. С решением суда он не согласен, так как не уверен в отцовстве. Подскажите, пожайлуста, что можно предпринять в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение