Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите а отдел полиции моего города может взять заявления о мошенничестве с других отделений?

вопрос №12586214
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вообще существует территориальное деление Если мошенничество совершено на территории не вашего отдела полиции то туда никаких заявлений о мошенничестве не будет направляться.

Вам помог ответ: ДаНет

Заявления о преступлении принимаются в любом отделе, где бы они не были совершены, однако после установления предполагаемого места совершения могут быть направлены по территориальности то есть по месту совершения преступления.

Вам помог ответ: ДаНет

Заявление о преступлении принимается в любом отделении полиции, просто потом распределяется по принципу территориальности.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.

Сотрудники полиции обязаны принять заявление или сообщение о преступлении вне зависимости от места его совершения.

Вам помог ответ: ДаНет

В любой отдел ОВД можно подать заявление и они уже сами его направят куда надо там где будет проводиться по данному факту проверка.

Вам помог ответ: ДаНет

У ребенка украли мобильный телефон в детском оздоровительном лагере. Лагерь территориально относится к соседнему району, районный центр в 100 км. от города, где я проживаю.

Могу ли я написать заявление в отделении полиции своего города или нужно непременно ехать в тот, к которому относится лагерь?

вопрос №2534226
прочитан 77 раз

Елена, заявление о возбуждении уголовного дела подается по месту совершения преступления.

Вам помог ответ: ДаНет

Как подать заявление в полицию в другом городе?

вопрос №17467619
прочитан 6 раз

Так же как и везде, на проверку передадут по территориальности и примут решение.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно составить само заявление и подать его через электронную форму в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Наталья!

Вы можете направить заявление почтой или через сайт МВД.

Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали заявления в полицию в другом городе. Я не имею физической возможности туда ехать на допросы и опросы. Я просил чтобы это дело переслали по нашему место жительства на что участковый который принял заявления мне отказывает просит все ему предоставить в электронном виде. А я даже не могу проверить действительно ли это участковый или нет. Что мне делать и как быть. Я ответчик. Как мне защитить себя? Я не прячусь и не скрываюсь. Я готов предоставить все документы. Там документы оплаты и личные данные. Мне что то страшно отправлять непонятно кому такие документы. А участковый который принял заявление начинает угрожать если я ему документы которые он требует не предоставлю объявит меня в розыск и мол меня арестуют на первом же посту. Он знает мой адрес и то что я в другом городе проживаю и прописан он говорит что это ничего не значит. Заявления он принял и дело будет рассматривать он и в том городе где принял. Как мне быть, на какой закон мне опереться чтобы хотя бы опрос прошёл по-моему месту жительства.

вопрос №16313062
прочитан 4 разa

Вы никакой ни ответчик. Ответчики бывают только в гражданском процессе. Ничего никому не отправляйте, скорее всего это обыкновенные мошенники.

Вам помог ответ: ДаНет

Конституция РФ гарантирует каждому гражданину страны право на защиту и охрану его интересов. И если вы столкнулись с тем, что участковый или любой другой человек в форме игнорирует свои обязанности, вы можете обратиться в высшую инстанцию с жалобой либо в прокуратуру или в суд, а также в службу собственной безопасности.

Вам помог ответ: ДаНет

Если на тебя написали заявление в полицию в другом городе, можно с ним ознакомиться?

вопрос №15087853
прочитан 3 разa

Смотря какой статус вам присвоен, а так только через адвоката по доверенности.

Вам помог ответ: ДаНет

В лубом случае Вас должны опрашивать о произошедшем, в ходе опроса вы вправе выяснить в чем обвиняетесь, а с если было возбуждено уголовное дело то подозреваемому должна быть направлена копия постановления о возбуждении уголовного дела где в фабуле будет содержаться интересующая Вас информация

пункт 1 части четвертой статьи 46 УПК Российской Федерации подозреваемый во всяком случае вправе знать, в чем он подозревается, и это право обеспечивается обязанностью дознавателя или следователя вручить ему копию постановления о возбуждении против него уголовного дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как подать заявление в полицию другого города? Наняли мою машину для перевозки груза. Груз я перевез, а заказчик не оплачивает перевозку. Фирму закрыли. Мошенники. Спасибо!

вопрос №2126844
прочитан 289 раз

Владимир. Скорее всего. Вам откажут в заведении уголовного дела. В этом случае, действуют гражданско-правовые отношения.

Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление в полицию на розыск человека, приехавшего в другой город и потерявшегося. Спасибо.

вопрос №4681068
прочитан 214 раз

В произвольной форме.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой бывший муж не отдает мою машину, оформленную на меня, купленную мной до брака. Я живу сейчас в другом регионе. Могу ли я написать на бывшего мужа заявление в полицию из другого города?

вопрос №1349492
прочитан 2242 разa

Объявить в в угон, чтобы не кому скучно не было.

Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можете. Но вам надо понять, он угнал машину или незаконно забрал. Если угнал, то это угон, если забрал, то самоуправство. То и другое уголовно-наказуемое деяние. Где он это сделал там, где вы живете или в г. Казани. От этого зависит куда обращаться. Обращаться в полицию можно и по вашему месту жительства или по месту совершения данного преступления. Если им не посредственно, то они собирают его, берут с вас объяснения и направляют материал по подследственности в тот другой город. Такое возможно. Если они будут говорить, чтобы вы обратились в ту полицию, то это незаконно. Может вы по финансовым затруднениям не можете туда ехать. При отказе обратитесь в вашу прокуратуру. Если дело возбудят, то вас должны допросить в качестве потерпевшей и признать потерпевшей и гражданским истцом. Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение