Нужна ли справка о наличии (отсутствии) судимости для устройства помощником воспитателя в детский сад?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Требования к работникам и их соответствие занимаемой должности на каждом предприятии могут отличаться. По общему правилу, для работы с детьми такую справку работодатель требует.

Доброе утро! Не просто нужна, а обязаны ее предоставить, так как работаете непосредственно с детьми. Требования трудового законодательства РФ.

В настоящее время работники занятые в сфере воспитания детей должны не иметь судимостей, соответственно требуют предоставить справку о судимости.

Для трудоустройства на работу в дошкольное учреждение, а равно и для продолжения работы в дошкольном учреждении, требуется предъявить справку об отсутствии у лица судимости за преступления, определенных законом категорий. Удачи.