Алименты отца и долг матери перед банком

• г. Тольятти

Могут ли заблокировать карту на которую перечисляют алименты на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Карту или скорее расчетный счет могут, списать алименты не могут.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Если у вашей мамы есть исполнительное производство по взысканию долга у судебных приставов, она должна предоставить приставам справку о том, что на этот расчетный счет ей поступают алименты, которые не могут быть удержаны. В таком случае ареста на карте не будет. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если приставы не знают что это алименты, то могут арестовать, но Вам нужно написать заявление о том что на карту поступают алименты, алименты не подлежат взысканию в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, в связи с чем карту должны разблокировать.

Спросить
Пожаловаться

Карту полностью не имеют права заблокировать. Предоставьте в ССП справку, подтверждающую поступление алименто на данную карту. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сбербанк заблокировать мне карту на которую перечисляют детские пособия и алименты, если у меня есть долг по кредитной карте сбербанка?

Есть задолжность по кредиту имеет ли право банк заблокировать карту на которую перечисляют пособие на ребенка.

У меня в одном банке две карты: кредитная и другая, на которую приходят алименты. По кредитной карте задолженность. Могут ли заблокировать алиментную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение