Спор между строительной компанией и Госстройнадзором - возможность обжалования постановления на штраф

• г. Юрга

Внимание, спор об одних и тех же замечаниях! Строительной компании (СК) Госстройнадзор (ГСН) по нескольким замечаниям при строительстве выписал предписание, дал время для устранения. Но СК внесла изменения (касающиеся замечаний ГСН) в проект и отправила на экспертизу. Пока шла экспертиза, ГСН 1.обратилась в Арбитраж с иском по ч.6 ст.19.5 и 2.вынесла Постановление на штраф 100000 р. СК обратилась с жалобой в Арбитраж на Постановление. По ч.6 ст.19.5 решение в пользу СК, а по постановлению в пользу ГСН. Получается к административке СК не привлекли, а штраф за ТЕ ЖЕ нарушения выписали.

Вопрос: Стоит ли обратиться в апелляцию по жалобе на Постановление ГСН? Есть ли шанс?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Никто тут заочно устанавливать вам шансы не будет, пока не увидит всех документов

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Юристы работают с конкретными документами, а не занимаются гаданием на основании вашей крайне скупой инфорацмции А посмотреть документы и оценить ваши шансы-это уже платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

Для ответа на ваш вопрос по поводу есть ли шанс, следует для начала изучать все имеющиеся документы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Была подана апелляционная жалоба по гражданскому делу на решение суда первой инстанции, именно, на применение не тех законов, а также допущенных описок в решении. В тексте апелляции одной строчкой указаны замечания на протокол судебного заседания. Судья в отправленном мне письме отклонил замечания на протокол из-за пропуска срока подачи замечаний на протокол. Сама апелляция должна быть принята в производство и рассмотрение по замечаниям на решение суда, исключив замечания на протокол?

Госстройнадзор выписал штраф 300 тысяч рублей за юр. лицу за нарушение требований тех. регламента и градостроительного кодекса. Возможно ли обжаловать это решение если замечания по нему устранимые и будут устранены? Спасибо.

Было проведено две строительные экспертизы, одна экспертиза проведена техником из БТИ имеющая государственную лицензию на проведение строительной экспертизы, вторая экспертиза проведена независимым экспертом не имеющий лицензии на проведения данной строительной экспертизы, судья при вынесении решения принял во внимание независимую экспертизу и не принял во внимание экспертизу из БТИ, вопрос, правомерно ли решение судьи выносить своё решение на основании данных независимого эксперта, с уважением Александр.

Выиграл гражданский суд первой инстанции, в процессе суда ходатайствовал о проведении повторной строительной экспертизы, по решению суда была назначена судебно-строительная экспертиза (решение в мою пользу), сейчас третьи лица (заинтересованные), по решении судьи были привлечены для участия в процессе, и участвовали в процессе, после решения суда наняли независимого строительного эксперта, проводят экспертизу для подачи апелляции, участвуя в процессе первой инстанции не согласие с заключением судебно-строительной экспертизы не заявляли. Будет ли приниматься во внимание в апелляции результаты их строительной экспертизы?

В постановление о назначении экспертизы включены не все вопросы, которые я - потерпевший по УД - заявляла в ходатайстве о ее назначении. Нужно подписать, что ознакомлена, вызывают. Ходатайствовать о внесение в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов к эксперту? Могу ли я подписать каждый лист постановления? А если для замечаний есть всего 2-3 строчки, то написать "Замечания по экспертизе, дополнительные вопросы к эксперту изложены на 3-х листах, прилагаю", отдав их дознавателю?

Трудовая инспекция при внеплановой проверке выдала предписание об устранении недостатков и выписала постановление на штраф. Административный иск о призании предписания ГИТ удовлетворен районным судом в полном объеме. Ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления ГИТ суд не удовлетворил и оно вступило в законную силу. Решение суда о призаниии предписания ГИТ тоже вступило в законную силу. Как и куда обжаловать штраф по постановлению ГИТ?

Ст 115, п 1. Я потерпевший. Суд-мед экспертиза дала заключение в мою пользу. Адвокат защиты потребовал повторной экспертизы у частного эксперта. Федеральный суд отклонил это решение мирового судьи и вернул дело на стадию предшевствовашую постановлению мирового судьи о повторной экспертизе. При повторном заседании в Мировом судье, судья вынес постановление о повторной экспертизе в государственном Бюро. Я с этим согласился, однако после оглашения постановления, у меня возникли дополнительные вопросы к эксперту. На 8-й день после вынесения Постановления я подал дополнительные вопросы к эксперту. Каковы мои шансы что их включат в перечень вопросов при проведении повторной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Предписание об устранении нарушений составлено 7 мая (в некоторых пунктах отсутствует срок устранения нарушений), протокол составлен спустя 2 недели, на следующий день после составления протокола, внесены изменения в предписание (указаны сроки устранения нарушения). Через некоторое время вынесено постановление о назначении наказания. Правомерна ли данная ситуация? И может повлиять на отмену постановления?

Государственная жилищная инспекция выписала Предписание. Мы тут же обратились в Арбитраж с иском о признании данного Предписания недействительным. Пока рассматривается дело в Арбитраже, пришла судеб. Повестка из Мирового суда. ГЖИ обратилась в связи с неисполнением Предписания в Мировой суд за вынесением Постановления о наложении админист. Штрафа. Имею я право заявить в Мировом суде ходатайство о приостановлении производства о делу до момента рассмотрении в Арбитраже дела об оспаривании по ст.215 ГПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение