Порядок рассмотрения дел третейским судом - почему иск на ООО принят ранее, чем иск на взыскание с поручителя? Возможные способы отложить рассмотрение дела.

• г. Пермь

Почему третейский суд сначала принял на рассмотрение исковое на ООО, а через несколько недель принял исковое на взыскание задолженности с поручителя? Оба дела назначили на один день. Поясните, пожалуйста, почему так и в чем смысл? Как отложить рассмотрение дела?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление об отложении, аргументируйте его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! В Вашем случае конечно нужно сначала постараться отложить дело и разобраться в его материалах. С другой стороны, суд не вправе не принять к рассмотрению поданный иск.