Отказано в возбуждении уголовного дела после драки сына - папа требует компенсацию в суде

• г. Екатеринбург

Сын (15 лет) на оскорбление ударил сверстника. Его папа обратился в суд. В возбуждении уг. дела ч. ст.115 УК РФ было отказано на основании ч. 3 ст. 27, п.2 ч.1 ст.24,144,145 и 148 УПК РФ. Папа подростка снова обратился в суд, с требованием морального ущерба в 100 тыс. руб. Было первое слушание, нас не было (извещение не получали), они выиграли. Будет второе. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте на апелляцию

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Здравствуйте! Если уже есть решение суда, Вы можете его обжаловать. Правда Непонятно, какое второе, если Истец по вашим словам выиграл. Если всё же решение нет, возражаете против предъявленных требований, доказывайте, что потерпевший не испытывал настолько сильных физических и нравственных страданий, чтобы их оценить так дорого.

Здравствуйте!

Будет второе. Что делать?
если вы обжаловали решение в апелляционной инстанции идите в суд и отстаивайте свою позицию добивайтесь отмены решения.

Что значит выиграли. На первом заседании никто не выигрывает. В ходе предварительного заседания стороны заявляют ходатайства, принимают меры к примирению. И все.

Здравствуйте! Если еще идет судебный процесс в первой инстанции заявление возражение и требуйте уменьшение суммы, так как не было вреда здоровью. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Обжалуйте в апелляционной инстанции. У Вас, исходя из судебной практики, есть возможность снизить размер возмещения.

Было первое слушание, они выиграли, будет второе-очень мало информации по вашему вопросу обратитесь к юристу на платной основе.