• г. Москва
Вопрос №12586398

Мой график работы 2/2 и 11-ти часовой рабочий день. В больнице мне дали справку на лёгкий труд и 8-ми часовой рабочий день. Могу ли я остаться с графиком 2/2 но 8-ми часовом рабочем дне или мне полюбому переведут на 5-ти дневку с 8-часовым рабочим днем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
26.05.2017, 08:07

Если РАБОТОДАТЕЛЮ справку не предоставите и больница не сообщит - могут оставить в прежнем графике

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.05.2017, 08:16

Светлана!

Это вопрос согласования условий с работодателем. Предполагать, что Вам предложит работодатель сложно. Предложите работодателю удобный Вам график, если он вписывается в общий график работы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

В этом случае, могу ли я написать в заявлении на оплату труда, как среднюю зарплату?

Мне врач оформляет справку на лёгкий труд. По работе у меня сменный график, по 12 часов, 2/3/2. Я в заявлении хотела написать на перевод на график на 4 дня в неделю по 8 часов, но работодатель сказал что если я принесу справку на легкий труд, то они сократят смены до 8 часов и уберут те смены что выпадают на выходные, таким образом доход мой сократится более чем в два раза. В этом случае, могу ли я написать в заявлении на оплату труда, как среднюю зарплату? И за какой период времени средняя зарплата рассчитывается? Могу ли я настоять именно на график 4 дня в неделю по 8 часов по закону?

Юрист г. Пермь
09.07.2019, 10:44

Можете написать. График должен быть согласован. Настаивать на 4 дня в неделю Вы не можете. Т.к. нет такой обязанности у работодателя.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)

[i]В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан: соблюдать установленные для отдельных категорий работников ограничения на привлечение их к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, к выполнению работ в ночное время, а также к сверхурочным работам; осуществлять перевод работников, нуждающихся по состоянию здоровья в предоставлении им более легкой работы, на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с соответствующей оплатой; устанавливать перерывы для отдыха, включаемые в рабочее время; создавать для инвалидов условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации; проводить другие мероприятия.

[/i]

http://www.consultant.ru/law/podborki/perevod_na_legkij_trud/

© КонсультантПлюс, 1997-2019

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
09.07.2019, 10:52
Это лучший ответ

Если на легкий труд Вас переводя в связи с беременностью, то должны сохранить зарплату. В соответствии со ст. 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.07.2019, 11:27

Чтобы среднюю зарплату сохранить, лучше по ст. 254 ТК РФ писать. Всего доброго!

Татьяна!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
09.07.2019, 11:34

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не можете вы настоять на графике, это решаете не вы, а работодатель. Не стоит мнить себя начальником. Заявление писать можете любое, но не факт что вам будут выплачивать средний заработок, (вы его не получали так как не работали на окладе!), а работаете исключительно от выработки, значит от выработки и будете получать зарплату. А средний заработок исчисляется при начислении декретных выплат по БИР, согласно ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Барнаул
20.07.2020, 11:02

Здравствуйте,

При переводе беременной женщины на легкий труд в обязанности работодателя входит и пересмотр графика.

Законодатель запрещает привлекать ее к работе:

• в ночные смены (ст. 96 ТК);

• в выходные и праздники (ст. 112 ТК);

• сверхурочно (ст. 99 ТК);

• на вахтах (ст. 298 ТК).

Если беременная женщина желает воспользоваться своим правом на сокращение ей рабочего времени, она обращается к своему работодателю с заявлением.

Сделать это она может в любое время. Срок беременности или стаж работы женщины в организации не играет никакой роли.

Вернуться к нормальному графику также можно в любое время.

Уменьшение рабочего времени по причине беременности возможно в следующих вариантах:

Сокращение дня (смены)-Количество рабочих дней не изменяется, но уменьшается их продолжительность (6 часов вместо 8)

Сокращение рабочей недели-Длительность рабочего дня не меняется, но уменьшается число рабочих дней (Рабочие дни вторник-четверг вместо понедельник-пятница)

Сокращение и дня, и недели-Уменьшается и длительность каждого рабочего дня и их количество (Работа по 6 часов с понедельника по четверг)

За более подробной информацией обращайтесь в наш Центр правовой помощи «Цивилист» (Барнаул, Строителей 4 "Б" офис 201, тел. 58-06-38).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сколько часов в день мне положено работать если у меня есть справка на лёгкий труд?

Злравствуйте. У меня такой вопрос... Я работаю график 2\2 по 12 часов в лень. Сколько часов в день мне положено работать если у меня есть справка на лёгкий труд?

Адвокат г. Москва
03.04.2016, 18:19

Вас должны перевести на пятидневку по 8 часов в день, не больше. Нет такой работы - освободить от работы с сохранением среднего заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
03.04.2016, 18:22

Здравствуйте.Пишите работодателю заявление об изменении режима работы.

Статьей 254 ТК РФ установлено, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Однако трудовым законодательством не предусмотрен перенос начала и окончания рабочего дня по просьбе беременной женщины.

Работодатель вправе отказать беременной женщине в ее просьбе о переносе начала рабочего дня на час раньше, так как такая обязанность у него отсутствует. Работодатель решит пойти навстречу беременной работнице и перенесет начало ее рабочего дня, то это следует отразить в дополнительном соглашении к трудовому договору согласно ст. 72 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.04.2016, 18:29

Легкий труд не предусматривает снижение продолжительности рабочего времени. Запрещено только ночное время. Но можете попросить врача, чтобы в медицинском заключении указал на необходимость установления вам 8-часового дня. Имеете право также написать заявление на установление вам режима неполного рабочего дня и уменьшить продолжительность своей смены на нужное вам количестао часов.. Работодатель не имеет права отказать. Ст. 93 ТК РФ . Оплата труда производится пропорционально отработанному времени.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
30.06.2019, 12:03

Здравствуйте! В спрвке должна быть указана максимальная продолжительность рабочего дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.06.2019, 12:04

Здравствуйте.

Это Вам должны указать в справке.

Вам помог ответ?ДаНет

В отделе кадров не подписывают, говорят в справке не указано Как мне быть?

Я беременна, работаю графиком по 12 часов. В больнице дали справку на лёгкий труд, но в справке не указали перевезти на 8 ми часовой рабочий день. Начальник ставит из золота дня в день по 12 часов, мне тяжело, работаю на железной дороге. Сказала гинекологу переделать справку, она сказала что справка и есть основание перевезти на 8 часовой рабочий день. В отделе кадров не подписывают, говорят в справке не указано Как мне быть?

Юрист г. Ижевск
26.10.2018, 14:35

Добрый день, Мария! Вам необходимо работодателю предоставить медицинскую справку о беременности, а также свое заявление о переводе на легкий труд.

Статья 254 ТК РФ: " беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению[b] снижаются нормы выработки, нормы обслуживания[/b] либо эти женщины [b]переводятся на другую работу[/b], исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов,[b] с сохранением среднего заработка по прежней работе[/b]. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.10.2018, 14:25

Здравствуйте, Матвей. Перевод на работу с другим режимом труда может быть осуществлен только с Вашего согласия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Является ли это законным, и если нет, как я могу решить эту проблему.

Мой рабочий график 5/2 с 12 часовым рабочим днем в то время, как в договоре указан 8-ми часовой рабочий день.

Является ли это законным, и если нет, как я могу решить эту проблему.

Юрист г. Хабаровск
07.12.2015, 12:31

Обратитесь в инспекцию по труду

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Говорят, что есть какой-то закон, по которому можно работать с 8:00 до 15:00, возможно ли это, и что нужно сделать?

Работаю на АЗС, оператор-кассир, предоставила справку на лёгкий труд, перевели, на 8-ми часовой рабочий день, пятидневка. Говорят, что есть какой-то закон, по которому можно работать с 8:00 до 15:00, возможно ли это, и что нужно сделать?

Юрист г. Белая Калитва
19.12.2018, 14:21

Здравствуйте.

К сожалению такого закона нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение