Последовательность действий при получении документов о наследстве-доме от нотариуса

• г. Екатеринбург

Нотариус выдаст документы о праве собственности на наследство-дом. Мои следующие действия-это с этими документами обратиться в МФЦ для регистрации, изменения в кадастровом паспорте на недвижимость и только после этого проводить сделку продажи?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, сделку по продаже можете сразу и производить, не регистрируя в Росреестре. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток

Не нужно регистрировать никаких изменений в кадастровом паспорте и сделки у вас нет. У вас всего лишь регистрация перехода права собственности в порядке наследования

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Сперва зарегистрировать свое право на дом полученное по наследству. Затем если есть изменения в площади дома узаконить изменения и только после этого продавать. Если покупатель согласен купить без изменений площади продавайте так. Быстрее будет.