Претензия на возмещение стоимости обуви, порванной на металлический штырь в магазине Магнит - сроки рассмотрения

• г. Пенза

На территории магазина магнит порвала обувь о металлический штырь торчащий в земле написала претензию с требованием возместить стоиимость обуви сколько дней рассматривается претензия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Месяц рассматривается претензия. С законом о защите прав потребителей это никак не связано

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Общий срок рассмотрения претензии законом не установлен. Формулировка закона - "разумный срок". Как правило - 1 месяц. По истечении месяца, готовьте иск в суд.

Срок рассмотрения претензии не менее 30 дней — аналогично срокам, предусмотренным действующим законодательством. Во многих случаях при отсутствии установленных законом четких сроков по общим правилам, предъявляемым к срокам, в которые претензия должна быть рассмотрена, они должны быть разумными или кратчайшими. Это значит, что в указанный отрезок времени сторона, к которой предъявлена претензия, должна иметь возможность физически ее получить, рассмотреть по сути, выполнить претензионные требования или подготовить ответ на нее.