Банк предлагает условия погашения задолженности - однократный платеж или рассрочка. Что делать в случае невозможности выбрать один из вариантов, находясь в декрете?

• г. Владивосток

В банке задолженность со всеми штрафами 209000. Договор находится в досудебном деле. Банк предлагает два выхода заплатить одним платежом 140000 и банк простить проценты или заплатить 20% это 40000 и остальной долг делят на 24 месяца я не могу внести ни тот ни тот вариант. Что делать? Нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Значит ждите судов.

В суде просите применить ст. 333 ГК РФ для снижения неустойки, затем просите рассрочку в этом же суде.

Удачи Вам.

Если не можете, предложите свой вариант решения проблемы. Не сможете договориться, банк подаст в суд, будете платить так, как решит суд.