Получение РВП - проблемы с оформлением для сына и вопросы налогового льготного статуса в Крыму

• г. Краснодар

Получила РВП с дочкой,8 лет, а сыну не дают, ему 24 г., хотя у бабушки есть гражданство, сами мы с Донецка, на работе бухгалтера говорят, что льготный налог не положено, находимся мы в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Какой "льготный" налог? Если Вы о стандартном налоговом вычете с доходов физического лица (при НДФЛ), то вычет предоставляется только резидентам. Понятие резидентства НДФЛ смотрите в ст.207 Налогового кодекса РФ.

РВП никак не связано с вычетами по НДФЛ.