Право на перевод с полной ставки на 0,5 ставки за 2 месяца до ликвидации организации - анализ и возможные случаи

• г. Ухта

Через 4 месяца у нас ликвидация организации, за 2 месяца до этого меня хотят со ставки перевести на 0,5 ставки, имеют ли право? И в каком случае могут перевести на 0,5? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Без Вашего согласия никак не переведут, поскольку тут изменение существенных условий договора, то только с Вашего согласия путем подписания доп. соглашения, если Вы против, то Вас не переведут.

--- Здравствуйте, без вашего согласия и заявления, вас не имеют права переводить на пол ставки. Очевидно что это экономия средств при ликвидации. Удачи Вам и всего хорошего.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Не пишите никакого заявления, если что напишите жалобу в прокуратуру.

Перевод на 0,5 ставки по инициативе работодателя незаконен. Перевод возможен только с письменного согласия работника. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Без вашего письменного согласия никто вас на 0,5 перевести не имеет право.

Если такое случится сразу подавайте в суд и пишите жалобы в трудинспекцию и прокуратуру.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".