Как переделать долю в унаследованном доме при отсутствии согласия старшего брата?

• г. Курск

С мужем купили у свекрови половину дома по материнскоА случайно номер лицевого счета узнать нельзя? Му копиталу. Свекровь умерла и вторая половина дома по наследству досталась старшему сыну. Я с мужем и двумя детьми являемся собственниками, но прописан один муж. (в документах на собственность стоит обременение"ипотека в силу закона")старший брат его хочет признать нашу сделку незаконной. Не хочет снимать обременение и не дает согласия на прописку в этом доме. Как мне поступить в этом случае? На что мы все имеем права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вообще ничего не понятно.

Как Вам пенсионный фонд одобрил продажу 1/2 дома?

Нельзя купить половину дома под МСК, если вторая половина дома не в Вашей собственности?

Вы можете уточнить.

Доброго времени суток

В связи с чем он хочет признать сделку не законной.?

Если вы собственники половины дома, можете прописаться через суд, если брат мужа препятствует

Удачи Вам. Анна Титова.

Ваш муж также вправе вступить в наследство после смерти матери, таким образом, брат унаследует не половину, а 1/4 долю дома и ваш муж-1/4 долю. Но ели уже он вступил, и не дает согласие на прописку вам с детьми, как собственникам долей, то вы можете обратиться в суд орган фмс прописать вас, т.к. вы сосбственники жилого помещения, и согласие на вашу прописку другого собственника не требуется.