Как правильно заполнить табель рабочего, если он не работал в день увольнения? Одночасовая отметка в табеле - верное решение?

• г. Белоярский

Сколько часов ставить в табеле работнику в день увольнения, если он фактически не работал? Табельщик поставил один час, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если фактически работник в день увольнения свои трудовые функциональные обязанности не выполнял, то можно и 0 часов поставить, но надо иметь в виду, что в этот же день работник делал другие значимые для него и работодателя действия (оформлял документы, подписывал приказ, обходной. получал деньги и т.п.), поэтому лучше поставить то количество часов, которое работник фактически занимался этими вопросами