У меня вопрос. Нужно ли пересдавать экзамен за сплошную. Лишили на 4 месяца.

вопрос №12586834
прочитан 106 раз
Оцените вопрос :)

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, к сожалению - пересдавать экзамен ВАМ придется - таковы требования закона

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей

За любое лишение ВУ придется пересдавать экзамен. Не обязательно только за нетрезвое состояние за рулем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, экзамен придется пересдавать. Если более половины срока прошло с момента лишения, то можете уже идти на сдачу экзаменов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пересдавать экзамен пдд кого лишили в 2012 году за алкогольное опьянение водительских удостоверений.

вопрос №5725063
прочитан 6 раз

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите нужно ли пересдавать экзамен пдд если лишили на 4 месяца.

вопрос №17292649
прочитан 14 раз

Пересдавать придется, но не ранее чем истечет половина срока лишения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лечили прав в 2014 году 7 апреля, права сдал лишь в 2018 срок сейчас прошёл нужно ли пересдавать экзамен?

вопрос №17504440
прочитан 3 разa

Нужно. Соответствующие изменения (о сдаче теоретического экзамена при лишении прав) - были введены в законодательство начиная с сентября месяца 2013 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок лишения водительских прав истек в октябре надо ли будет пересдавать экзамен если я не успею получить права в этом году.

vip
вопрос №3099975
прочитан 530 раз

Вам нужно будет сдавать теорию по ПДД, для получения прав - это требование закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, надо сдавать экзамены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок лишения водительских прав истек в октябре надо ли будет пересдавать экзамен если я не успею получить права в этом году

АЛЕВТИНА, т.к. Вы лишены в\у по старому закону, не должны сдавать. Но Вам могут в этом отказать, а решать вопрос придётся в суде. Настаивайте на своём. что закон ухудшающий Ваше положение недопустим.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 1.7. КоАП РФ гласит:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

Поскольку изменения в КоАП РФ отягчают административную ответственность привлекаемого лица, они, соответственно, будут распространяться на тех лиц, которые будут лишены прав после 1 сентября. На Вас данные изменения не распространяются и экзамены пересдавать не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алевтина!

К сожалению, есть нововведение. Главное новшество, которое появляется в связи с принятием нового законопроекта, касается лишения водительских прав за нарушения ПДД. Так отныне после истечения срока лишения прав, водителям придется пересдавать теоретический экзамен ПДД в органах Госавтоинспекции. Таким образом, Алевтина, вам в любом случае нужно идти на пересдачу!

Несмотря на то,что закон новый, а вы получали давно, вы будете по новому закону идти! Т.к. закон не имеет обратной силы!

(текст отредактирован 20.12.2013, 13:30)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько можно пересдавать экзамен в колледже.

вопрос №16793405
прочитан 8 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Сколько вам разрешит руководство учебного заведения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишен 13.08.2015 на полтора года. Обязан ли я пересдавать экзамен? Ответьте пожалуйста. И когда вышел закон об передаче экзамена?

вопрос №12931052
прочитан 7 раз

С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте,

Если вы лишены водительского удостоверения по решению суда, вам обязательно нужно пересдавать экзамены

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, обязаны пересдать экзамен, а что вам даст ответ когда вышел этот закон?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, для того чтобы забрать свои права обратно, необходимо сдать теоретический экзамен.

Несмотря на утверждение законодателя о том, что пересдача на права после лишения необходима только гражданам, в отношении которых решение суда вступило в силу с 01.09.2013 (ч. 1 ст. 1.7 КоАП РФ), сотрудники ГИБДД считают иначе и заставляют сдавать теоретическую часть абсолютно всех, кто хочет вернуть «корочки». А у Вас тем более забрали права позже, так что без вариантов.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли пересдавать экзамен пдд за долголетнею просрочку водительского удостоверения?

вопрос №12168514
прочитан 13 раз

Цитата:
Нужно ли пересдавать экзамен пдд за долголетнею просрочку водительского удостоверения?

Цитата:
Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Нужно ли пересдавать экзамен пдд за долголетнею просрочку водительского удостоверения?

- Если права необходимо было обменять, а не получить после лишения, то не нужно сдавать экзамены.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствйте!

Нужно ли сдавать экзамен пдд после просрочки в просрочил с 2011 года.

Достаточно справку медицинскую предоставить, не более.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение