Форма справки по требованиям Постановления Правительства РФ от 19.11.2014 №1221, выдаваемой Администрацией города, при отказе от исправления технической ошибки, допущенной Кадастровым органом при оформлении

• г. Ковров

Какова должна быть форма справки, соответствующая требованиям Постановления Правительства РФ от 19.11.2014 №1221, выдаваемая Администрацией города - получен отказ от исправления технической ошибки, допущенной Кадастровым органом при оформлении кадастровых паспортов на земельный участок и на садовый домик - в паспорте на эемлю указано наименование НСТ № 14, уч..., а в паспорте на землю - СНТ № 14... (правильно - НСТ №14) Действия по внесению изменений приостановлены на основании п.7 части 1 ст.26 Фед. закона от 13.07.15 г. до получения соответствующим образом оформленной справки - все справки, выдаваемые ранее Администрацией оказались выданными не по требуемой форме. А какая она должна быть - форма этой справки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Нина!

Форма этой справки регулируется другим документом:

Приказ Минфина России от 11.12.2014 N 146 н (ред. от 24.08.2015) "Об утверждении форм заявления о присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса, решения об отказе в присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса" В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 24 ноября 2014 г. N 0001201411240005) приказываю:

Утвердить прилагаемые:

форму заявления о присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса согласно приложению N 1;

форму решения об отказе в присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса согласно приложению N 2.

Министр

А.Г.СИЛУАНОВ

Спросить
Пожаловаться

В кадастровом паспорте на земельный участок в снт допущена ошибка в названии. Вместо снт Лесной указано снт Лесное. Причем во всех имеющихся документах (Свидетельство о собственности старого образца (1994 г.). постановлении о выделении земли указано правильное название. Кадастровая палата отказывается признать техническую ошибку и предлагает внести изменения в кадастровый паспорт в судебном порядке. Правы ли они.

Земельный участок отмежёван, поставлен на кадастровый учёт и зарегистрирован в ЕГРП. Подготовлен технический план здания (жилой частный дом). Обратился в Кадастровую палату для постановки на кадастровый учёт. Из РОСРЕЕСТРА пришёл отказ в постановке на кадастровый учёт с указанием кадастровому инженеру причины: «Выполнить технический план в соответствии с Приказом №403, а именно: устранить противоречие в сведениях». Кадастровый инженер четырежды вносил изменения, дополнения, объяснения, писал четыре диска и все четыре раза получен отказ.

Суть дела.

В межевом плане не указан учётный (инвентарный) номер дома. РОСРЕЕСТР требует, что если при проведении кадастровых работ в отношении земельного участка кадастровым инженером выявлены здания, ОКС, сведения о которых отсутствуют в ГКН, но при этом они имеют ранее присвоенные государственные учётные номера, такие сведения необходимо указывать в межевом плане.

Представленный технический план подготовлен на основании сведений технического паспорта, дата проведения тех. инвентаризации – 2012 год, в межевом плане сведения о ранее проведённой технической инвентаризации отсутствовали.

Подскажите, каким путём решить эту проблему. Куда корректно направить заявление. Кадастровые инженера, допустив ошибку, с этим вопросом не справились и надежды на положительный результат по пятому заходу отсутствуют.

Как классифицируется названная ошибка: кадастровая или техническая?

Поставила дом и земельный участок на кадастровый учет как ранее учтенный. Получила Кадастровые Паспорта. Однако в паспорте на дом отсутствует запись о кадастровом номере участка, а на паспорте на землю не отмечен кадастровый номер расположенного на нем дома. Это недоработка регистраторов или так полагается. Как правильно исправить ошибку если таковая имеется?

При подаче документов для получения свидетельства собственности на землю выяснилось, что в кадастровом паспорте было указано неполное наименование СНТ (не так как в выданном постановлении) . Представитель кадастровой палаты порекомендовал получить доверенность от муниципального образования (Администрации Всеволожского р-на Ленобласти) для того, чтобы ее предоставить в кадастровую палату для внесения исправлений в кадастровый паспорт участка (п.7 Местоположение). Правомочно ли такое требование - предоставлять такую доверенность, опять записываться на прием, да и ошибку будут исправлять в течение установленного срока. Ошибка была сделана клерком кадастровой палаты при внесении данных - все заявления на регистрацию содержат верные и полные названия? Как и где можно обжаловать подобные действия?

В результате реконструкции ветхого деревянного дома изменилась его площадь. Для внесения изменений в право устанавливающие документы был заказан в БТИ технический паспорт (в октябре 2012) и подано заявление в Росреестр (в ноябре 2012) о внесении изменений в кадастровый паспорт. Росреесром отказано в осуществлении государственного учета в связи с ошибкой в техническом паспорте. Теперь (в декабре 2012) Росреестр осуществляет учет только на основании технического плана, но на эту услугу в БТИ отдельная цена и гораздо значительнее чем на изготовление тех. плана. Может ли БТИ изготовить тех. плат бесплатно, к качестве исправления ненадлежащего качества услуги? Как правильно поступить с БТИ? и упростится ли процедура внесения изменений в кадастровые паспорта в 2013 году? Может быть не нужно сейчас заказывать тех. план?

Нужна форма адресной справки на садовый участок в снт для постановки участка на кадастровый учет и оформление кадастрового паспорта участка.

Здравствуте. Случайно заметила ошибку в свидетельстве на участок. Неправильно указана категория земель, Вместо ЗНП, указано ЗСН. Кадастровый запрос подтверждает это. Куда мне обратиться, какие представить документы, какие сроки определяет закон для исправления этой ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать садовый участок с домиком. Земля и домик в собственности Оформляли в 2010 г. На землю имеется межевальный план и кадастровый паспорт. Домик оформлялся по декларации и кадастровый паспорт не требовался. Нужно для продажи делать на дом технический и кадастровый паспорта или достаточно свидетельства о собствеености и выписки из ЕГРП?

В 2004 году получено свидетельство о собственности на землю и кадастровый паспорт, в котором указано, что границы земельного участка определены. В этом году решили продать дом вместе с земельным участком. Получаем свежие кадастровые паспорта. Но были удивлены, поскольку в новом кадастровом паспорте указано, что границы участка не определены. Как такое может быть? Ведь земля в собственности. Площадь земельного участка указана без изменений. В настоящее время нашёлся покупатель, но из-за такой неразберихи в документах сделка может не состояться. Как быть? Куда обращаться?

Администрацией города мне был бесплатно предоставлен земельный участок, для садоводства. Кадастровым инженером было проведено межевание, участок 600 кв.м. после чего данный земельный участок был поставлен на кадастровый учет. В полученном кадастровом паспорте на листе В 3 отражено обременение, что часть земельного участка площадью 516 кв.м. расположена в водоохранной зоне.

Затем кадастровый паспорт и постановление о предоставлении з/у я сдала в Росреест и мной было получено решение о приостановлении, где указана статья 65 Водного кодекса и 27 п. 8 Земельного кодекса, где указано, что запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установл. В соответствии с водным кодексом.

Законна ли приостановка? И куда смотрели власти выделяя мне данный з/у. Подскажите пож-та мой дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение