Каким образом несовершеннолетние дети могут распоряжаться наследственным имуществом?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста, а если несовершеннолетние дети вступили в наследство родителя, то распоряжаться имуществом они ведь не могут до 18? Кто то может продать, например, недвижимость, пока они маленькие? Или никто не имеет права, а по достижении ими совершеннолетия только возможны какие то операции с недвижимостью?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это может сделать из родитель/опекун, но только с разрешения органа опеки и попечительства, который соблюдает интересы детей.

Здравствуйте.

До наступления совершеннолетия, все сделки с недвижимостью от имени ребенка совершает законный представитель или опекун, но только с согласия органа опеки. Например, при продажи недвижимости, вам нужно будет приобрести ребенку взамен долю, не меньше той, которая у него была.