Иск об установлении границ земельного участка и частичном признании недействительными сведений о чужом земельном участке.

• г. Москва

Были на заседании в Суде. Судья сказал переделать иск, и сказал, что иск должен называться (я записала все на диктофон): Иск об утановлении границ земельного участка и признании в его часть недействительными этих сведений о земельном участке чужом. Но так же нельзя иск озоглавить в названии. Как написать грамотно? Сама суть иск такова "1) Установить границы з. у. 2)Признать частично недействительными сведения о земельном участке с кадастровым номером таким-то, находящимся в аренде Днт «Василек», в часть его пересечения с указанным земельным участком Ивановом И. И.. Как все таки правильно назвать иск (именно вторую часть, начиная со слова "и признании"?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Галина! Вы можете уточнить свои исковые требования и лучше сделать так, как сказала Вам судья.

Удачного решения вопроса Вам!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ можете ИСК никак не называть (ГПК не ТРЕБУЕТ этого.

Главное правильно сформулируйте исковые требования

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, Галина.

Вы любите риск или не понимаете, чем рискуете? По такому важному, серьезному делу обратились в суд без юриста и рискуете проиграть, а второй раз те же самые требования в суд заявить уже будет невозможно. Только одна попытка. Я и то по таким делам консультируюсь у юристов именно по земельному праву, у кадастровых инженеров, перепроверяю себя.

Чтобы судья подсказывала - это большая редкость, Вам крупно повезло, судьям запрещено это делать. А Вы ее еще и на диктофон записали. Дай бог терпения такому судье. Она вправе просто рассмотреть то, что Вы написали и, если неверные требования, отказать. И будет права. А если соседи или еще кто пожалуется на то, что судья Вам подсказывает, у нее могут быть проблемы.