Письменная расписка - доказательство добровольного долга при транспортной эвакуации?

• г. Сургут

Машину отдали со штрафстоянки без уплаты за содержание и услуги эвакуатора под расписку. Должник долг добровольно не отдает. Письменная расписка является подтверждением заключенного договора залога? Будет ли она весомым доказательством в суде?

Ответы на вопрос (3):

Расписка не может быть подтверждением договора залога, тем более машину вы уже отдали. Просто если у вас фактически документально подтвержден факт нахождения машины на стоянке определенный период, придется обращаться в суд и взыскивать деньги таким образом.

Нет, расписка не является подтверждением залкючения договора. Тем более залога. Договор это двусторонне подписанный документ.

Здравствуйте.

Расписка не может быть подтверждения залога.

Но может быть доказательством обязательства.

Подавайте в суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".