Кто имеет право выписывать штрафы за курение

• г. Горно-Алтайск

Кто имеет право выписывать административный штраф за курение на территории больницы?

Ответы на вопрос (1):

Штрафовать могут только представители полиции. Заявление в полицию могут написать соседи по палате или любые пациенты, заметившие нарушителя и зафиксировавшие факт курения.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право арендодатель самовольно выписывать штраф в размере 5000 рублей за курение на его территории (в договоре запрет курения не указан, устно об этом тоже не говорилось)?

Имеет ли право сотрудник полиции выписывать штраф при курении на расстоянии 10 метров от в хода в жд.вокзала при отсутствии знака курение запрещено. Заранее вам благодарна.

Тема-штрафы. Мой муж забыл оплатить штраф за курение на территории больницы. Срок истек по оплате штрафа. Предупреждения за этот срок не было. Знака о запрете курения тоже не было. Теперь мужа вызывают в суд-это законно?

Может ли работодатель детского общепита высчетать штраф за курение на территорий больницы, если не отведено место курения.

Имеет ли право сотрудник ЧОП изымать пропуск и выписывать штраф за курение на территории бизнес центра (закурил у проходной, направляясь к выходу)?

День добрый, я работаю в тц, администрация тц оштрафовал меня за курение на прилегающей территории к тц. Имеют ли они право выписывать мне штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я знаю что есть закон о запрете курения. В том числе на территории больницы. Я курил на территории больницы. Подъехала машина тонированные окна. И вышел оттуда участковый. И показал что он снимал на видеорегистратор как я курю. И выписал штраф. Имел ли он право снимать меня? И выписывать штраф.?

Кто имеет право наложить штраф за курение? Выписать протокол, квитанцию (?) где и в каких случаях, в каких местах? И если нарушение курения произошло в гос. учреждении? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение