Бойцовская собака без поводка и намордника - как защитить маленьких детей и куда обратиться?

• г. Брянск

Такой вопрос у соседки этажом ниже собака бойцовская наблюдала как он чуть не разорвал другую собака и бегает она без поводка и намордника. Я боюсь у меня двое маленьких деток а хозяйка собаки вечно в угаре что делать и куда жаловаться.

Ответы на вопрос (4):

В таких случаях необходимо подавать жалобу в администрацию вашего поселения, района в котором вы проживаете, поскольку нарушается правила содержания и выгула домашних животных. Будет проведена проверка и выписан штраф владельцу собаки.

Добрый день! Вам необходимо обратиться к участковому полицейскому для привлечения соседки к административной ответственности за нарушение правил содержания животного.

Обратитесь с заявлением к участковому по вашему месту жительства с привлечением свидетелей, с хозяйкой собаки проведут беседу и выпишут штраф.

Здравствуйте.

Начинать необходимо с заявления к участковому для привлечения соседки к административной ответственности за нарушение правил содержания животного.

Как правило это мало толку дает они динамят заявителей.

Но после этого сюда на участкового жалобы пишите

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".