Мошенничество с организацией МММ - Как вернуть переведенные денежные средства и защитить свои права?

• г. Астана (Нур-Султан)
Меня зовут Дастан, я с Казахстана г.Астаны! Хотелось бы у Вас уточнить, нам позвонили с России, с Москвы, что якобы у нас собралась определенная сумма денег, что они звонят с организации "МММ". То есть касса взаимопомощи, мы делали вклад в 2011 году, и в итоге эту сумму мы не получили, а сейчас мы еще им перевели огромную сумму денег, для того чтобы получить свой накопленный вклад, но так и не получили от них ни 1$,все квитанции о переводе через "Золотую корону" сохранены, как быть подскажите? Могу ли я как то отстоять свои права и вернуть денежные средства, которые я перевел, помогите пожалуйста!
Ответы на вопрос (1):

Мы делали вклад в 2011 году, и в итоге эту сумму мы не получили, а сейчас мы еще им перевели огромную сумму денег, для того чтобы получить свой накопленный вклад

В суд нужно обращаться, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.