Как правильно переоформить автомобиль на мужа и сохранить льготу по транспортному налогу?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно переоформить автомобиль на мужа? В салоне оформили на меня, т.к. Пришлось брать кредит. Муж имеет льготу по транспортному налогу.

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль приобретен в кредит, то переоформить на супруга возможно с разрешения банка. Необходимо подготовить договор дарения.

Заключите договор дарения транспортного средства. Но такая сделка смахивает на оспоримую, поскольку авто в залоге. По переуступке прав и обязанностей с согласия кредитора можно оформить.