История с кредитной картой Москомприватбанка - суд, исковая давность и списание задолженности

• г. Тула

Мной в 2007 г была взята карта Москомприватбанка на сумму 15 тыс руб сроком на 2 года. Но,по сложившимся обстоятельствам (отъезд на ПМЖ за границу) не позволил мне внести ни одного платежа по кредиту. Приехав в марте этого года по делам в Россию, я узнаю, что 5 апреля состоится суд, принесли повестку соседям... А как-же срок исковой давности? Ведь, кажется, если не платить 3 года, то банк списывает все в убытки.

Ответы на вопрос (1):

срока исковой давности по вашему делу нет, представьте себе, все оформляют кредит , ничего не платят, ждут пока пройдет три года, и банк списывает их долги, это не так, состоится судебное решение, по которому вы должны рассчитаться с банком