Дата обжалования и вступления в законную силу решения суда

• г. Владивосток

Дата постановления районного суда (обжалование решения мирового судьи) 10.04.17 г., копию постановления получил обычным письмом 24.05.17 г (со штампами на письме от 22.05.17 г.).

С какого дня считать дату обжалования \ вступление в законную силу решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение мирового судьи вступило в законную 10.04.2017 г., то есть с момента вынесения апелляционного определения районного суда. С этого момента идет срок подачи кассационной жалобы.