Правомерно ли включать в общую квитанцию за холодное водоснабжение в частном доме в деревне (без счетчика) ПЛАТУ за полив огорода?

• г. Москва

Правомерно ли включать в общую квитанцию за холодное водоснабжение в частном доме в деревне (без счетчика) ПЛАТУ за полив огорода?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Правомерно ТОЛЬКО в том случае, если ФАКТЫ полива огорода установлены в определенном законе порядке

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Правомерно, если рядом с домом находится участок собственника с огородом. Раз собственник покупает холодную воду у ресурсоснабжающей организации. Значит своего источника воды не имеет и использует эту воду для полива. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, да правомерно, устанавливайте прибор учёта и проблем не будет. Уже давно все их установили. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности дом и землю в деревне. Огород не сажу, бани нет, пользуюсь только общей колонкой. А в квитанции за воду начисляют за полив огорода и холодное водоснабжение бани. Законно ли это? Ведь я не пользуюсь этими водами использования воды.

Если у меня поставлены счетчики на ввод холодной воды в частном доме, летнего водопровода нет. Имеют ли право с меня взимать отдельно плату за полив огорода в летний период, если вся вода идёт через счётчик.

Оплачивали за полив огорода по счетчику, он установлен прямо в огороде, тк огород вдалеке от квартиры в деревне, а теперь говорят, что вышел новый закон и платить будем не по счетчику, а по соткам огорода и счетчик не нужен, правда ли это?

Пришла квитанция на оплату водоснабжения, вывоз мусора, и следующая графа полив. Водоснабжение и мусор плачу по квитанции. Законно ли выставляют счёт за полив? Огорода нет. В данной квартире прописан один человек, но проживает в другом городе.

Я живу в частном секторе г. Славянск на Кубани. Дом принадлежит Отцу. В доме прописаны 2 человека я и 15 летний сын. Счетчика воды в доме нет и раньше с нас брали плату как за двух человек. Но 3 месяца назад стали брать плату и как за полив огорода. Хотя огород поливается из скважины с насосом с разводкой по всем участкам. Соседний дом тоже принадлежит отцу. Там есть прибор учета воды. Правомерно ли что Водоконал берет плату за полив огорода?

В частном жилом доме для полива приусадебного участка установлен отдельный счетчик, кроме счетчика на хоз. питьевые нужды, а водоканал требует установку одного счетчика, и платить за канализацию по счетчику с учетом воды на полив, или ставить счетчик на канализацию. Правомерны ли требования водоканала. И выпускаются ли счетчика на канализацию частного жилого дома?

Как расчитывают оплату на воду без счетчика. Мы платим за воду ежемесячно 833 рубля без счетчика. Горячей воды нет. пользуемся холодной. В квитанции написано холодное водоснабжение 11,60 м.куб тариф 14,85. водоотведение 59,23 м.куб тариф 11,17. как может быть водоотведение в несколько раз больше водоснабжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, вопрос по оплате услуг Водоотведения (канализация). Живу в частном доме, за водоснабжение (холодная вода) рассчитываюсь по счетчику, а вот на водоотведение счетчика нет, организация поставляющая услугу по канализации настаивает оплачивать водоотведение тоже по счетчику холодной воды. Я же водой пользуюсь в основном для полива огорода и стройки, так как в дом введен в эксплуатацию, но никто не прописан.

Может в 2017 что-то изменилось в законах.

Правомерно ли водоснабжающая компания заставляет устанавливать счётчик в систему холодного водоснабжения в частном доме силами их сотрудников за определенную плату грозя штрафом в случае самостоятельной установки счётчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение