Дал деньги в долг без расписки и договора. Как можно вернуть деньги с заемщика.

• г. Пермь

Дал деньги в долг без расписки и договора. Как можно вернуть деньги с заемщика.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Увы, если не было ни расписки, ни договора займа, вернуть денежную сумму от должника не представиться возможным

Здравствуйте! Увы, только обращаться с заявлением в полицию. Суд Ваши требования не удовлетворит. Удачи Вам и всего хорошего!

Попробуйте обратиться к заемщику и предложить составить расписку. Поскольку в порядке гражданского судопроизводства иначе долг не взыщите. Либо обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, но должны быть доказательства передачи денег, например, свидетели.

Здравствуйте Только через через суд. Возможно взыскать долг без расписки, для этого нужно правильно выработать правовую позицию.

Практически никак. Если только сам отдаст. В суде необходимы или договор займа или расписка. Свидетельские показания по таким делам суд не признает.

Здравствуйте, Сергей Александрович!

Без документального подтверждения взыскать как займ не получится, но, если были свидетели, то можно попробовать предъявить требования о неосновательном обогащении.

Можно попытаться вернуть деньги данные без документального подтверждения но шанс невелик. Можете написать заявление в полицию. В Суд ходить бесполезно.

Здравствуйте.

Если вы дали в долг не взял при этом расписку, то ничего вернуть у вас не получится.

Спасибо за обращение на наш сайт.