Задолженность по алиментам. Приставы бездействуют. Что делать?

• г. Воронеж

Задолженность по алиментам. Приставы бездействуют. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

День добрый, если пристав бездействует можете написать жалобу на имя старшего пристава, прокурора или в суд, удачи Вам!

Обращайтесь сжалобой в управление ССП по региону. Так же вы можете написать судебному приставу-исполнителюзаявление о привлеении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток! Наталья, сначала вам необходимо разобраться в причине образования долга по алиментам. Возможно изменились условия труда у вашего бывшего супруга, ушел с работы, заработок стал меньше и иные обстоятельства. Советую написать приставам запрос о причине образовавшейся задолженности.

Затем у вас есть несколько вариантов действий:

1. Написать жалобу в Управление ФССП по ВО на бездействие пристава-исполнителя.

2. Обратиться в суд за взысканием неустойки по алиментам.

3. За неуплату алиментов предусмотрена административная ответственность, а в перспективе и уголовная.

Для того, чтобы разобраться, что предпринять конкретно в вашем случае необходимо изучать документы.