Дочь и отец - собственники половины квартиры, отец вернулся и желает проживать там - как справиться с проблемой?

• г. Тюмень

Дочь и ее отец являются собственниками по 1/2 доли в 1 комн. Кв. Отец не проживает в ней больше 10 лет и коммунальные платежи не платил все эти годы. Сейчас он приехал и желает жить в этой кв. Он нигде не работает. Ему 58 лет. Пьет, курит, ведет антисоциальный образ жизни. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да ничего не сделаете, можете терпеть, либо продать принадлежащую вам долю. Можете в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение. В этом случае каждому собственнику будут выставлять отдельный платежный документ.